欢迎访问上海市同济中学网站!
加入收藏 | 设为首页 | 站点地图 | 登录OA | 统一身份认证
设为首页
加入收藏
上海市同济中学
招生、毕业生工作
当前位置: 首页 > 招生、毕业生工作

2015年上海市普通高校春季招生符合政策性照顾加分资格考生名单公示

暂无

发布日期: 2015-01-16 浏览次数:

序号 区县名称 春考报名号 姓名 性别 毕业中学名称 加分项目 分值 备注

1 黄浦区 15310101000079 薛冰洁 上海市格致中学 少数民族 5 朝鲜族

2 黄浦区 15310101000105 胡晓琳 上海市格致中学 少数民族 5 彝族

3 黄浦区 15310101000376 孙文浩 上海市格致中学 少数民族 5 回族

4 黄浦区 15310101001398 王朕昊 上海市格致中学 少数民族 5 回族

5 黄浦区 15310101000553 常浩东 上海市大同中学 少数民族 5 回族

6 黄浦区 15310101000711 黄晓璐 上海市向明中学 少数民族 5 回族

7 黄浦区 15310101000208 陶春孝 上海外国语大学附属大境中学 少数民族 5 回族

8 黄浦区 15310101000502 杜溪雯 上海市光明中学 少数民族 5 回族

9 黄浦区 15310101001433 耿嘉妍 上海市光明中学 华侨子女 5

10 黄浦区 15310101001409 杨乐山水 上海市光明中学 少数民族 5 回族

11 黄浦区 15310101001439 邱倩如 上海市光明中学 华侨子女 5

12 黄浦区 15310101000288 董兴博 上海市敬业中学 少数民族 5 满族

13 黄浦区 15310101000129 张尹晟 上海市卢湾高级中学 华侨子女 5

14 黄浦区 15310101000264 胡捷 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 回族

15 黄浦区 15310101000355 沈博瀚 上海市卢湾高级中学 少数民族 5 回族

16 黄浦区 15310101001122 秦龙 上海市第八中学 少数民族 5 回族

17 黄浦区 15310101001128 李立德 上海市第八中学 少数民族 5 回族

18 黄浦区 15310101001065 尹韵斐 上海市第八中学 少数民族 5 回族

19 黄浦区 15310101001146 顾正宁 上海市第八中学 少数民族 5 回族

20 黄浦区 15310101001201 席尊皇 上海市第八中学 少数民族 5 回族

21 黄浦区 15310101000595 柯文杰 上海市五爱高级中学 少数民族 5 苗族

22 黄浦区 15310101000814 严天乐 上海市五爱高级中学 少数民族 5 回族

23 黄浦区 15310101000667 曹颖之 上海市五爱高级中学 少数民族 5 回族

24 黄浦区 15310101000850 袁一平 上海市五爱高级中学 少数民族 5 黎族

25 黄浦区 15310101000950 马真卿 上海市五爱高级中学 少数民族 5 回族

26 黄浦区 15310101000476 沈俊伟 上海市第十中学 少数民族 5 回族

27 黄浦区 15310101001496 吴凡 上海市储能中学 少数民族 5 土家族

28 黄浦区 15310101000180 陈天颖 上海市金陵中学 少数民族 5 回族

29 黄浦区 15310101001510 尹凡 上海市金陵中学 少数民族 5 回族

30 黄浦区 15310101000620 谭天 上海市市南中学 少数民族 5 回族

31 黄浦区 15310101000629 何俊昊 上海市市南中学 华侨子女 5

32 黄浦区 15310101000729 王莹 上海市市南中学 少数民族 5 壮族

33 黄浦区 15310101000002 张俊诚 上海市比乐中学 台湾省籍青年 5

34 黄浦区 15310101000187 撒世鹏 上海市比乐中学 少数民族 5 回族

35 黄浦区 15310101000189 达鑫昊 上海市比乐中学 少数民族 5 回族

36 黄浦区 15310101000453 张妍雯 上海长乐-霍尔姆斯职业学校 华侨子女 5

37 黄浦区 15310101000086 顾炎昊 社会考生 少数民族 5 回族

38 黄浦区 15310101001515 薛昌浩 社会考生 少数民族 5 土家族

39 徐汇区 15310104000677 陈亭序 上海市第二中学 少数民族 5 满族

40 徐汇区 15310104001317 杨雨臻 上海市南洋模范中学 少数民族 5 回族

41 徐汇区 15310104001466 王蕴怡 上海市上海中学 少数民族 5 回族

42 徐汇区 15310104000368 陈晨珺 上海市位育中学 少数民族 5 回族

43 徐汇区 15310104000514 刘桢 上海市南洋中学 少数民族 5 回族

44 徐汇区 15310104000468 毛怡馨 上海市南洋中学 少数民族 5 回族

45 徐汇区 15310104000558 邵倩雯 上海市南洋中学 归侨、归侨子女 5

46 徐汇区 15310104001442 黄博平 上海市南洋中学 少数民族 5 回族

47 徐汇区 15310104001266 吕孜雯 上海市民办西南高级中学 少数民族 5 回族

48 徐汇区 15310104000302 杨懿 上海市中国中学 少数民族 5 满族

49 徐汇区 15310104000825 严玮玮 上海市第五十四中学 少数民族 5 回族

50 徐汇区 15310104001438 马文卓 上海市徐汇中学 少数民族 5 回族

51 徐汇区 15310104000840 达炜罡 上海市第四中学 少数民族 5 回族

52 徐汇区 15310104000858 杨佳宁 上海市第四中学 少数民族 5 满族

53 徐汇区 15310104000977 艾克融 上海市零陵中学 少数民族 5 回族

54 徐汇区 15310104001060 赵旭东 上海市零陵中学 少数民族 5 回族

55 徐汇区 15310104001404 郑宇轩 华东理工大学附属中学 台湾省籍青年 5

56 徐汇区 15310104001028 薛玥晟 上海市西南位育中学 归侨、归侨子女 5

57 徐汇区 15310104001016 金轩 上海市西南位育中学 少数民族 5 满族

58 徐汇区 15310104000213 谭锦岳 上海市西南模范中学 少数民族 5 壮族

59 徐汇区 15310104001220 华佳仪 上海市西南模范中学 少数民族 5 侗族

60 徐汇区 15310104000812 郑杰 上海市紫竹园中学 华侨子女 5

61 徐汇区 15310104000231 杨婕 董恒甫高级中学 少数民族 5 彝族

62 徐汇区 15310104001190 张文 董恒甫高级中学 少数民族 5 满族

63 徐汇区 15310104000248 吴烨 上海市工商外国语学校 台湾省籍青年 5

64 徐汇区 15310104000634 陈丽玲 上海市工商外国语学校 少数民族 5 东乡族

65 徐汇区 15310104001352 刘文瑞 上海市徐汇位育体校 少数民族 5 蒙古族

66 徐汇区 15310104000015 郭瑢 社会考生 少数民族 5 回族

67 徐汇区 15310104000632 郑纯辉 社会考生 归侨、归侨子女 5

68 徐汇区 15310104001132 林宗昕 社会考生 少数民族 5 壮族

69 长宁区 15310105000713 杨舒云 上海市第三女子中学 少数民族 5 回族

70 长宁区 15310105000726 郭嘉禾 上海市第三女子中学 少数民族 5 回族

71 长宁区 15310105000269 韦彦佳 上海市天山中学 少数民族 5 回族

72 长宁区 15310105000344 穆崧杰 上海市天山中学 少数民族 5 回族

73 长宁区 15310105000427 杨忆宁 上海市天山中学 少数民族 5 回族

74 长宁区 15310105000429 宋子彧 上海市天山中学 少数民族 5 回族

75 长宁区 15310105000715 解晨露 上海市天山中学 华侨子女 5

76 长宁区 15310105000009 魏羿杰 上海市复旦中学 少数民族 5 回族

77 长宁区 15310105000119 展嘉易 上海市复旦中学 少数民族 5 回族

78 长宁区 15310105000167 诸文怡 上海市复旦中学 少数民族 5 回族

79 长宁区 15310105000169 骆圣杰 上海市复旦中学 少数民族 5 回族

80 长宁区 15310105000256 彭成 上海市复旦中学 少数民族 5 回族

81 长宁区 15310105000618 李玉祺 上海市建青实验学校 少数民族 5 回族

82 长宁区 15310105000367 况旎 上海市西郊学校 归侨、归侨子女 5

83 长宁区 15310105000404 邓云飞 上海市西郊学校 少数民族 5 瑶族

84 长宁区 15310105000399 俞健辉 上海市西郊学校 少数民族 5 朝鲜族

85 长宁区 15310105000525 袁文靖 华东政法大学附属中学 归侨、归侨子女 5

86 长宁区 15310105000287 韩宛青 上海市仙霞高级中学 归侨、归侨子女 5

87 长宁区 15310105000166 张沂 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族

88 长宁区 15310105000191 谈昕暐 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族

89 长宁区 15310105000423 张灏筠 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族

90 长宁区 15310105000453 舒佳妮 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族

91 长宁区 15310105000469 张晴宇 上海市民办新虹桥中学 少数民族 5 回族

92 长宁区 15310105000098 忽超 社会考生 少数民族 5 回族

93 静安区 15310106000385 石皓庆 上海市市西中学 少数民族 5 回族

94 静安区 15310106000416 马嘉怡 上海市市西中学 少数民族 5 回族

95 静安区 15310106000023 唐瑞林 上海市育才中学 少数民族 5 壮族

96 静安区 15310106000071 张吉 上海市育才中学 少数民族 5 回族

97 静安区 15310106000088 黄磊 上海市育才中学 少数民族 5 土家族

98 静安区 15310106000220 许彦磊 上海市民立中学 少数民族 5 回族

99 静安区 15310106000335 蒋心怡 上海市民立中学 华侨子女 5

100 静安区 15310106000121 屠晓 上海市第一中学 归侨、归侨子女 5

101 静安区 15310106000106 吴越瀛 上海市第一中学 归侨、归侨子女 5

102 静安区 15310106000154 薛婧 上海市第一中学 少数民族 5 朝鲜族

103 静安区 15310106000199 向文荣 上海市第一中学 少数民族 5 土家族

104 静安区 15310106000134 陈祺然 上海市华东模范中学 少数民族 5 回族

105 静安区 15310106000235 黎晶鑫 同济大学附属七一中学 少数民族 5 黎族

106 静安区 15310106000448 郭智宇 同济大学附属七一中学 少数民族 5 蒙古族

107 静安区 15310106000227 陈彦霖 上海戏剧学院附属高级中学 少数民族 5 回族

108 静安区 15310106000288 吴雅娜 上海戏剧学院附属高级中学 归侨、归侨子女 5

109 静安区 15310106000279 张佳力 上海戏剧学院附属高级中学 华侨子女 5

110 静安区 15310106000452 李宇圣 上海戏剧学院附属高级中学 少数民族 5 满族

111 静安区 15310106000493 郑哲宇 上海戏剧学院附属高级中学 台湾省籍青年 5

112 静安区 15310106000040 周美君 社会考生 少数民族 5 回族

113 静安区 15310106000196 赵之洲 社会考生 少数民族 5 回族

114 静安区 15310106000365 彭谱绒 社会考生 少数民族 5 土家族

115 普陀区 15310107000639 郭思悦 上海市曹杨第二中学 归侨、归侨子女 5

116 普陀区 15310107000079 杨敏玥 上海市宜川中学 少数民族 5 回族

117 普陀区 15310107000180 谢奕婷 上海市宜川中学 少数民族 5 回族

118 普陀区 15310107000987 杨欣悦 上海市宜川中学 少数民族 5 回族

119 普陀区 15310107001142 江敏骅 上海市宜川中学 少数民族 5 回族

120 普陀区 15310107001130 周晓 上海市宜川中学 少数民族 5 回族

121 普陀区 15310107000157 姚兴宇 上海市曹杨中学 少数民族 5 蒙古族

122 普陀区 15310107000233 沃倩雲 上海市曹杨中学 少数民族 5 回族

123 普陀区 15310107000966 袁毅祥 同济大学第二附属中学 少数民族 5 回族

124 普陀区 15310107000490 李超 上海市真如中学 少数民族 5 回族

125 普陀区 15310107000553 邵曙平 上海市真如中学 归侨、归侨子女 5

126 普陀区 15310107000506 周吉 上海市真如中学 少数民族 5 土家族

127 普陀区 15310107000581 徐思海 上海市真如中学 少数民族 5 哈尼族

128 普陀区 15310107000070 茅佳宸 上海市桃浦中学 少数民族 5 蒙古族

129 普陀区 15310107000634 钱俊璠 上海市桃浦中学 少数民族 5 回族

130 普陀区 15310107000747 穆星煜 上海桐柏高级中学 少数民族 5 回族

131 普陀区 15310107000774 姚俊 上海桐柏高级中学 少数民族 5 回族

132 普陀区 15310107000656 成效 上海音乐学院附属安师实验中学 少数民族 5 畲族

133 普陀区 15310107000773 钟欣宇 上海音乐学院附属安师实验中学 少数民族 5 苗族

134 普陀区 15310107000383 陈谦 上海市民办进华中学 少数民族 5 彝族

135 普陀区 15310107000341 唐天添 社会考生 少数民族 5 回族

136 闸北区 15310108000206 刘迪一 上海市市北中学 少数民族 5 回族

137 闸北区 15310108000093 白舒玮 上海市新中高级中学 少数民族 5 蒙古族

138 闸北区 15310108000963 孙宇航 上海市新中高级中学 少数民族 5 蒙古族

139 闸北区 15310108000002 李君雯 上海市回民中学 少数民族 5 回族

140 闸北区 15310108000079 穆海燊 上海市回民中学 少数民族 5 回族

141 闸北区 15310108000113 周雪 上海市回民中学 少数民族 5 回族

142 闸北区 15310108000090 单盛暐 上海市回民中学 少数民族 5 回族

143 闸北区 15310108000189 陈凌辉 上海市回民中学 少数民族 5 回族

144 闸北区 15310108000264 毛诗悦 上海市回民中学 少数民族 5 土家族

145 闸北区 15310108000373 李承耀 上海市回民中学 少数民族 5 满族

146 闸北区 15310108000364 陈霏 上海市回民中学 少数民族 5 土家族

147 闸北区 15310108001187 周骏 上海市回民中学 少数民族 5 回族

148 闸北区 15310108001272 马志伟 上海市回民中学 少数民族 5 回族

149 闸北区 15310108001240 蓝黄晨 上海市回民中学 少数民族 5 畲族

150 闸北区 15310108001314 李霄翔 上海市回民中学 少数民族 5 回族

151 闸北区 15310108001408 李念 上海市回民中学 少数民族 5 回族

152 闸北区 15310108000106 李子超 上海市风华中学 少数民族 5 蒙古族

153 闸北区 15310108000519 邹钰祺 上海市风华中学 台湾省籍青年 5

154 闸北区 15310108000645 魏嘉琦 上海市风华中学 少数民族 5 回族

155 闸北区 15310108000661 袁皓 上海市风华中学 少数民族 5 满族

156 闸北区 15310108000677 李媛 上海市风华中学 少数民族 5 朝鲜族

157 闸北区 15310108001104 王玉心 上海市风华中学 少数民族 5 回族

158 闸北区 15310108001262 钱界鹏 上海市第六十中学 台湾省籍青年 5

159 闸北区 15310108001303 吕嘉洋 上海市第六十中学 少数民族 5 满族

160 闸北区 15310108001295 葛天悦 上海市第六十中学 归侨、归侨子女 5

161 闸北区 15310108001400 何秩璋 上海市第六十中学 少数民族 5 满族

162 闸北区 15310108000826 覃浩星 上海市彭浦中学 少数民族 5 壮族

163 闸北区 15310108000802 买真赟 上海市彭浦中学 少数民族 5 回族

164 闸北区 15310108001098 石剑 上海市彭浦中学 少数民族 5 回族

165 闸北区 15310108001161 马世捷 上海市彭浦中学 少数民族 5 回族

166 闸北区 15310108000349 潘磊 上海市闸北第八中学 少数民族 5 回族

167 闸北区 15310108000689 李艺 上海大学市北附属中学 少数民族 5 回族

168 闸北区 15310108000726 付子聪 上海大学市北附属中学 少数民族 5 苗族

169 闸北区 15310108000291 李怡哲 上海田家炳中学 少数民族 5 土家族

170 闸北区 15310108000332 陈君倩 上海田家炳中学 少数民族 5 回族

171 闸北区 15310108000305 闪艳 上海田家炳中学 少数民族 5 回族

172 闸北区 15310108000361 海南 上海田家炳中学 少数民族 5 回族

173 闸北区 15310108001294 赵嘉轩 上海田家炳中学 少数民族 5 回族

174 闸北区 15310108000603 杨帆 上海市民办扬波中学 少数民族 5 回族

175 闸北区 15310108000619 白礼智 上海市民办扬波中学 少数民族 5 回族

176 闸北区 15310108000293 高琦 上海市民办风范中学 少数民族 5 回族

177 闸北区 15310108000577 张立舜 上海市民办风范中学 少数民族 5 藏族

178 闸北区 15310108001065 许颖婷 上海市民办风范中学 少数民族 5 回族

179 闸北区 15310108000080 李嘉祺 社会考生 少数民族 5 回族

180 虹口区 15310109000403 金佳澄 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 满族

181 虹口区 15310109000542 黄瑞 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 苗族

182 虹口区 15310109000552 郎浩博 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 满族

183 虹口区 15310109000597 赵诗雨 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 回族

184 虹口区 15310109000904 张晓桦 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 回族

185 虹口区 15310109001095 孙宇婧 华东师范大学第一附属中学 少数民族 5 满族

186 虹口区 15310109000236 陈秋硕 上海市虹口高级中学 少数民族 5 回族

187 虹口区 15310109000969 杨嘉铭 上海市继光高级中学 台湾省籍青年 5

188 虹口区 15310109000381 张弘菁 上海市鲁迅中学 少数民族 5 回族

189 虹口区 15310109000493 张乃云 上海市鲁迅中学 少数民族 5 回族

190 虹口区 15310109000736 杨艾迪 上海市鲁迅中学 少数民族 5 满族

191 虹口区 15310109000749 李怡娜 上海市鲁迅中学 少数民族 5 回族

192 虹口区 15310109000155 何彦 上海市钟山高级中学 少数民族 5 满族

193 虹口区 15310109000271 马士成 上海市钟山高级中学 少数民族 5 回族

194 虹口区 15310109000504 张盈鸣 上海市钟山高级中学 少数民族 5 回族

195 虹口区 15310109000560 盛婕 上海市民办迅行中学 少数民族 5 苗族

196 虹口区 15310109000166 赵谷丰 上海市民办瑞虹高级中学 少数民族 5 回族

197 虹口区 15310109000001 张梦雅 社会考生 少数民族 5 回族

198 杨浦区 15310110000352 穆雨桐 复旦大学附属中学 烈士子女 20

199 杨浦区 15310110000414 施莺 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 回族

200 杨浦区 15310110000382 蔡天豪 上海市杨浦高级中学 少数民族 5 满族

201 杨浦区 15310110000428 卜凡 上海市控江中学 少数民族 5 满族

202 杨浦区 15310110000004 王露怡 上海交通大学附属中学 归侨、归侨子女 5

203 杨浦区 15310110000178 雷雅淇 上海交通大学附属中学 少数民族 5 回族

204 杨浦区 15310110000512 潘路易莎 上海交通大学附属中学 华侨子女 5

205 杨浦区 15310110001237 毛怡琴 上海交通大学附属中学 少数民族 5 苗族

206 杨浦区 15310110000070 李清昱 同济大学第一附属中学 少数民族 5 回族

207 杨浦区 15310110000244 薛思妍 同济大学第一附属中学 华侨子女 5

208 杨浦区 15310110000369 马忻婕 同济大学第一附属中学 少数民族 5 回族

209 杨浦区 15310110000690 李俊林 上海市市东中学 少数民族 5 瑶族

210 杨浦区 15310110000716 王博毅 上海市市东中学 归侨、归侨子女 5

211 杨浦区 15310110001031 卓天成 上海财经大学附属中学 少数民族 5 畲族

212 杨浦区 15310110001046 李媛 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族

213 杨浦区 15310110001138 应德伟 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族

214 杨浦区 15310110001128 唐晓帆 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族

215 杨浦区 15310110001219 严自欣 上海财经大学附属中学 归侨、归侨子女 5

216 杨浦区 15310110001222 沈璐依 上海财经大学附属中学 少数民族 5 回族

217 杨浦区 15310110000096 庄怡诚 上海理工大学附属中学 少数民族 5 回族

218 杨浦区 15310110001417 卓娜 上海理工大学附属中学 少数民族 5 蒙古族

219 杨浦区 15310110001536 王逸隽 上海理工大学附属中学 少数民族 5 满族

220 杨浦区 15310110000075 郭沪凤 上海市同济中学 台湾省籍青年 5

221 杨浦区 15310110000248 钟裕亮 上海市同济中学 少数民族 5 回族

222 杨浦区 15310110000294 倪敏 上海市同济中学 少数民族 5 回族

223 杨浦区 15310110000498 杨怡 上海市同济中学 少数民族 5 回族

224 杨浦区 15310110000623 何诺侃 上海市中原中学 华侨子女 5

225 杨浦区 15310110000864 戴昱 上海市复旦实验中学 少数民族 5 苗族

226 杨浦区 15310110001332 季欣越 上海控江中学附属民办学校 少数民族 5 回族

227 杨浦区 15310110000240 王嘉诚 上海市民办东光明中学 少数民族 5 回族

228 杨浦区 15310110000541 朱晓慧 上海市民办东光明中学 少数民族 5 蒙古族

229 杨浦区 15310110001349 王鹏宇 上海市少云中学 少数民族 5 回族

230 杨浦区 15310110001571 回盛瑶 上海市民星中学 少数民族 5 回族

231 杨浦区 15310110001631 冯怡 上海市民星中学 少数民族 5 维吾尔族

232 杨浦区 15310110000540 张诗怡 上海市体育学院附属中学 少数民族 5 苗族

233 杨浦区 15310110000008 达孜豪 社会考生 少数民族 5 回族

234 杨浦区 15310110000032 李安吉 社会考生 少数民族 5 回族

235 杨浦区 15310110001004 王佳仪 社会考生 少数民族 5 回族

236 闵行区 15310112001010 胡嫣然 上海市闵行中学 少数民族 5 回族

237 闵行区 15310112000619 郑欣怡 上海市闵行第三中学 少数民族 5 回族

238 闵行区 15310112000852 吴晗一 上海交通大学附属第二中学 少数民族 5 锡伯族

239 闵行区 15310112001554 陆晖 上海交通大学附属第二中学 少数民族 5 满族

240 闵行区 15310112000978 杨斌 上海市浦江高级中学 少数民族 5 回族

241 闵行区 15310112001040 郑晚晴 上海市浦江高级中学 少数民族 5 回族

242 闵行区 15310112001006 沈辉 上海市田园高级中学 少数民族 5 侗族

243 闵行区 15310112001135 王丽莎 上海市田园高级中学 少数民族 5 回族

244 闵行区 15310112001175 张屹挺 上海市田园高级中学 少数民族 5 回族

245 闵行区 15310112001245 陈佳旭 上海市田园高级中学 少数民族 5 回族

246 闵行区 15310112001331 金娜 上海市田园高级中学 少数民族 5 朝鲜族

247 闵行区 15310112001222 张佳妮 上海市田园高级中学 少数民族 5 蒙古族

248 闵行区 15310112000447 高杨 上海市古美高级中学 少数民族 5 回族

249 闵行区 15310112001642 车泰花 上海市古美高级中学 少数民族 5 朝鲜族

250 闵行区 15310112000251 王薏赟 上海市文来中学 少数民族 5 回族

251 闵行区 15310112000228 王宸栋 上海市文来中学 少数民族 5 纳西族

252 闵行区 15310112001122 张书源 上海市文来中学 少数民族 5 满族

253 闵行区 15310112000156 王泽珅 上海协和双语高级中学 少数民族 5 回族

254 闵行区 15310112000524 李嘉琦 上海市燎原实验学校 少数民族 5 回族

255 闵行区 15310112000919 宦一杰 上海市燎原实验学校 归侨、归侨子女 5

256 闵行区 15310112001572 郑光烨 上海市燎原实验学校 少数民族 5 朝鲜族

257 闵行区 15310112000055 周耀 社会考生 少数民族 5 壮族

258 闵行区 15310112000379 江辰东 社会考生 华侨子女 5

259 宝山区 15310113001224 朱婧怡 上海市吴淞中学 少数民族 5 回族

260 宝山区 15310113000083 薛逸凡 上海市宝山中学 少数民族 5 回族

261 宝山区 15310113000538 俞思新 上海市宝山中学 少数民族 5 回族

262 宝山区 15310113000710 方依芸 上海市宝山中学 少数民族 5 回族

263 宝山区 15310113000373 张纯 上海市通河中学 少数民族 5 回族

264 宝山区 15310113000360 沈南 上海市通河中学 少数民族 5 彝族

265 宝山区 15310113000370 杨韵沁 上海市通河中学 少数民族 5 回族

266 宝山区 15310113000781 王子垚 上海市淞浦中学 少数民族 5 满族

267 宝山区 15310113002011 星玥 上海市淞浦中学 少数民族 5 满族

268 宝山区 15310113002031 李潇瀛 上海市淞浦中学 少数民族 5

269 宝山区 15310113002015 周璐 上海市淞浦中学 少数民族 5 拉祜族

270 宝山区 15310113000829 陆懿伟 上海市顾村中学 少数民族 5 回族

271 宝山区 15310113001254 文圣柱 上海市行知实验中学 少数民族 5 朝鲜族

272 宝山区 15310113001019 蓝启程 上海市高境第一中学 少数民族 5 畲族

273 宝山区 15310113001069 刘一鸣 上海市高境第一中学 少数民族 5 回族

274 宝山区 15310113001764 盛喆 上海市高境第一中学 少数民族 5 回族

275 宝山区 15310113000329 朱艳 上海市宝山区海滨中学 少数民族 5 回族

276 宝山区 15310113000607 宋宇杰 上海市宝山区海滨中学 少数民族 5 满族

277 宝山区 15310113001572 王正 上海市宝山区海滨中学 少数民族 5 满族

278 宝山区 15310113000407 沈恪诚 上海民办行中中学 少数民族 5 蒙古族

279 宝山区 15310113000773 徐欣妍 上海民办行中中学 少数民族 5 回族

280 宝山区 15310113000910 王荔 上海民办行中中学 少数民族 5 苗族

281 宝山区 15310113001792 孙佳梦 上海民办行中中学 少数民族 5 满族

282 嘉定区 15310114000694 卢晓峰 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 彝族

283 嘉定区 15310114000650 赵婷 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 壮族

284 嘉定区 15310114000732 佟东阳 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 满族

285 嘉定区 15310114000730 罗忆韩 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 朝鲜族

286 嘉定区 15310114000709 吴丝雨 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 壮族

287 嘉定区 15310114000717 陈志悦 上海市嘉定区第一中学 少数民族 5 满族

288 嘉定区 15310114000349 张奕奕 上海市嘉定区第二中学 少数民族 5 土家族

289 嘉定区 15310114000352 洪宇石 上海市嘉定区第二中学 少数民族 5 土家族

290 嘉定区 15310114000183 苏立博 上海市嘉定区安亭高级中学 少数民族 5 满族

291 嘉定区 15310114000930 姚俊杰 上海市嘉定区南翔中学 少数民族 5 瑶族

292 嘉定区 15310114000486 杨超 上海市民办远东学校 少数民族 5 蒙古族

293 嘉定区 15310114000470 张雯 上海市民办远东学校 少数民族 5 回族

294 嘉定区 15310114000768 杨川怡 上海市民办远东学校 少数民族 5 苗族

295 嘉定区 15310114000083 罗予含 社会考生 少数民族 5 回族

296 浦东新区 15310115002792 张铭辰 上海市建平中学 少数民族 5 回族

297 浦东新区 15310115000316 丁颖莹 上海市进才中学 台湾省籍青年 5

298 浦东新区 15310119000044 金晓颖 上海南汇中学 华侨子女 5

299 浦东新区 15310119000254 赵竹馨 上海南汇中学 少数民族 5 满族

300 浦东新区 15310119000226 孙雅涵 上海南汇中学 少数民族 5 回族

301 浦东新区 15310119000388 刘九莅 上海南汇中学 少数民族 5 回族

302 浦东新区 15310115001746 查焕坤 上海市洋泾中学 少数民族 5 瑶族

303 浦东新区 15310115000244 刘君翔 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族

304 浦东新区 15310115003550 王琳 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族

305 浦东新区 15310115003710 王睿杰 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族

306 浦东新区 15310115003873 马子璇 华东师范大学附属东昌中学 少数民族 5 回族

307 浦东新区 15310115001082 姜元男 上海市上南中学 归侨、归侨子女 5

308 浦东新区 15310115003148 潘贇 上海市上南中学 少数民族 5 土家族

309 浦东新区 15310115003157 周佶如 上海市上南中学 少数民族 5 回族

310 浦东新区 15310115003135 蔡任 上海市上南中学 少数民族 5 土家族

311 浦东新区 15310115002179 徐樱 上海市高桥中学 少数民族 5 回族

312 浦东新区 15310115000229 简瑞 上海市川沙中学 少数民族 5 回族

313 浦东新区 15310115003352 黄敏 上海市川沙中学 少数民族 5 朝鲜族

314 浦东新区 15310115003350 陈晟昊 上海市三林中学 少数民族 5 回族

315 浦东新区 15310115003450 刘征宇 上海市三林中学 少数民族 5 回族

316 浦东新区 15310115003723 施盛丽 上海市三林中学 少数民族 5 土家族

317 浦东新区 15310115003771 方元倩 上海市杨思高级中学 少数民族 5 回族

318 浦东新区 15310115001908 沈怡杰 上海市新川中学 少数民族 5 回族

319 浦东新区 15310119000098 常羽婷 华东师范大学附属周浦中学 少数民族 5 回族

320 浦东新区 15310119000219 葛佳薇 华东师范大学附属周浦中学 少数民族 5 壮族

321 浦东新区 15310119000591 许涛 华东师范大学附属周浦中学 少数民族 5 土家族

322 浦东新区 15310119001272 顾越圆 华东师范大学附属周浦中学 少数民族 5 壮族

323 浦东新区 15310119000131 储依妍 上海市新场中学 少数民族 5 土家族

324 浦东新区 15310115003053 徐以瑶 上海市文建中学 少数民族 5 回族

325 浦东新区 15310115003718 杨怡雯 上海市香山中学 少数民族 5 回族

326 浦东新区 15310115003184 陆妤菲 上海市沪新中学 少数民族 5 壮族

327 浦东新区 15310115000353 李玥 上海市陆行中学 少数民族 5 回族

328 浦东新区 15310115001173 王冬越 上海市陆行中学 台湾省籍青年 5

329 浦东新区 15310115001758 刘峥 上海市陆行中学 少数民族 5 傣族

330 浦东新区 15310115001250 闻美惠 上海市浦东中学 少数民族 5 回族

331 浦东新区 15310115003319 孙雪琪 上海市浦东中学 少数民族 5 回族

332 浦东新区 15310115003407 吕岫静 上海市浦东中学 台湾省籍青年 5

333 浦东新区 15310115004132 祁芳 上海海事大学附属北蔡高级中学 少数民族 5 回族

334 浦东新区 15310115002669 王冰歆 上海市育民中学 少数民族 5 回族

335 浦东新区 15310115002662 崔艺浩 上海市育民中学 少数民族 5 回族

336 浦东新区 15310115003401 何鑫 上海市第二工业大学附属龚路中学 少数民族 5 满族

337 浦东新区 15310115002204 张雨欣 上海市合庆中学 少数民族 5 壮族

338 浦东新区 15310115001590 王哲 华东师范大学张江实验中学 少数民族 5 土家族

339 浦东新区 15310115003183 童莹 上海市三林中学东校 少数民族 5 土家族

340 浦东新区 15310115003394 汪尚飞 上海市民办民远高级中学 少数民族 5 苗族

341 浦东新区 15310115000657 刘立婉 上海市民办育辛高级中学 少数民族 5 鄂伦春族

342 浦东新区 15310115001018 徐天扬 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 回族

343 浦东新区 15310115004142 印欣申 上海市民办丰华高级中学 少数民族 5 回族

344 浦东新区 15310115000071 洪奭源 上海市建平世纪中学 华侨子女 5

345 浦东新区 15310115001558 张永昊 上海市建平世纪中学 少数民族 5 满族

346 浦东新区 15310115003478 刘子璇 上海市建平世纪中学 少数民族 5 回族

347 浦东新区 15310115003014 周灵宇 上海市高东中学 少数民族 5 满族

348 浦东新区 15310115001450 杨昕玥 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 回族

349 浦东新区 15310115002234 陶世鹏 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 回族

350 浦东新区 15310115002780 施昊博 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 白族

351 浦东新区 15310115003001 冯思南 上海交通大学附属中学浦东实验高中 少数民族 5 白族

352 浦东新区 15310119001890 姚瑶 上海市工商外国语职业学院附中 少数民族 5 满族

353 浦东新区 15310119001225 张君华 上海市泥城中学 少数民族 5 壮族

354 浦东新区 15310115000107 李子 上海民办东方世纪学校 少数民族 5 回族

355 浦东新区 15310119001012 马懿婕 上海师范大学附属第二外国语学校 少数民族 5 回族

356 浦东新区 15310119001454 金媛钰 上海师范大学附属第二外国语学校 少数民族 5 朝鲜族

357 浦东新区 15310115000179 张春波 社会考生 少数民族 5 哈尼族

358 浦东新区 15310115000370 张晟博 社会考生 少数民族 5 回族

359 浦东新区 15310115000606 胡卫青 社会考生 少数民族 5 彝族

360 浦东新区 15310115000676 贾婉盈 社会考生 少数民族 5 回族

361 浦东新区 15310115000686 韩雪松 社会考生 少数民族 5 满族

362 浦东新区 15310115001767 董晨 社会考生 少数民族 5 满族

363 浦东新区 15310115003404 倪文珺 社会考生 少数民族 5 壮族

364 金山区 15310116000100 包嘉欣 上海师范大学第二附属中学 少数民族 5 藏族

365 金山区 15310116000175 李圆欣 上海师范大学第二附属中学 少数民族 5 回族

366 金山区 15310116000669 方远 华东师范大学附属枫泾中学 少数民族 5 苗族

367 金山区 15310116000181 陈红 上海市朱泾中学 少数民族 5 壮族

368 金山区 15310116000727 闻欣怡 上海市亭林中学 少数民族 5 壮族

369 金山区 15310116000701 葛皓南 上海市亭林中学 少数民族 5 蒙古族

370 金山区 15310116000713 卫玲玲 上海市亭林中学 少数民族 5 苗族

371 金山区 15310116000921 杨睿禛 上海市民办交大南洋中学 少数民族 5 回族

372 松江区 15310117000074 盛志伟 上海市松江一中 少数民族 5 壮族

373 松江区 15310117000134 卫怡宁 上海市松江一中 少数民族 5 壮族

374 松江区 15310117001257 周超卓 上海市松江一中 少数民族 5 满族

375 松江区 15310117001220 何一凡 上海市松江区教师进修学院附属立达中学 华侨子女 5

376 松江区 15310117001192 张庭浩 上海市松江区第四中学 少数民族 5 苗族

377 松江区 15310117000275 杨静远 上海师范大学附属外国语中学 台湾省籍青年 5

378 松江区 15310117001135 陈淼 上海师范大学附属外国语中学 归侨、归侨子女 5

379 松江区 15310117001369 施路杰 上海师范大学附属外国语中学 少数民族 5 侗族

380 松江区 15310117000218 陈同 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 侗族

381 松江区 15310117001449 张玲娟 华东师范大学松江实验高级中学 少数民族 5 苗族

382 松江区 15310117000533 贺思凡 上海外国语大学西外外国语学校 华侨子女 5

383 松江区 15310117001360 陆欣 社会考生 少数民族 5 回族

384 青浦区 15310118000203 郝振宇 上海市青浦高级中学 少数民族 5 回族

385 青浦区 15310118000219 柳宇桢 上海市青浦高级中学 少数民族 5 朝鲜族

386 青浦区 15310118000705 谢韦涛 上海市朱家角中学 少数民族 5 壮族

387 青浦区 15310118000350 张均智 上海市青浦区第二中学 归侨、归侨子女 5

388 青浦区 15310118000724 朱美芳 上海市青浦区第二中学 少数民族 5 壮族

389 青浦区 15310118000734 杨伟龙 上海市青浦区第二中学 少数民族 5 壮族

390 青浦区 15310118000113 蔡忠义 上海市青浦区第一中学 少数民族 5 壮族

391 青浦区 15310118000339 倪佳豪 上海市青浦区第一中学 少数民族 5 壮族

392 奉贤区 15310120001131 曹杰 上海市奉贤中学 少数民族 5 羌族

393 奉贤区 15310120000457 王晶 上海市奉贤区曙光中学 少数民族 5 土族

394 奉贤区 15310120000254 顾凯铭 上海民办奉浦学校 少数民族 5 壮族

395 崇明县 15310230000193 雷丹青 上海市崇明中学 少数民族 5 畲族

396 崇明县 15310230000700 张天鑫 崇明县堡镇中学 少数民族 5 苗族

397 崇明县 15310230000765 巫庆梅 崇明县堡镇中学 少数民族 5 壮族

398 崇明县 15310230000218 李家琦 上海民办民一中学 少数民族 5 回族

399 崇明县 15310230000889 王沫石 上海民办民一中学 少数民族 5 蒙古族

400 崇明县 15310230001003 祝远晴 上海民办民一中学 少数民族 5 满族

401 梅山 15310935000001 张睿 上海梅山高级中学 少数民族 5 蒙古族

402 梅山 15310935000070 盛子茏 上海梅山高级中学 少数民族 5 土家族

403 梅山 15310935000059 谢乐 上海梅山高级中学 少数民族 5 回族

404 梅山 15310935000085 吴逸凡 上海梅山高级中学 少数民族 5 回族

405 张家洼 15310937000082 关奇杰 山东省莱芜市鲁矿中学 少数民族 5 满族

406 张家洼 15310937000044 杨梦竹 山东省莱芜市鲁矿中学 少数民族 5 满族

407 张家洼 15310937000084 佟鑫 山东省莱芜市鲁矿中学 少数民族 5 满族

408 张家洼 15310937000016 刘心雨 山东省莱芜市鲁矿中学 少数民族 5 满族

409 张家洼 15310937000024 富惠 山东省莱芜市鲁矿中学 少数民族 5 满族


<

版权所有:上海市同济中学 @2000-2012 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights Reserved.
地址:上海市政立路25号 邮编:200433 电话:021-65482997 工作时间:上午8:00-11:30 下午13:00-16:30 沪ICP备10218165号-5